Неделя молитвы о заключённых

По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 8 по 14 октября прошла «Неделя молитвы за всех во узах находящихся». Молитвословие совершалось в храмах нашего района. На литургии в особых прошениях вспоминались духовные нужды и переживания находящихся в местах принудительного содержания.

— Цель такой недели – молитвенно поддержать тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы, их родственников, невинно осуждённых, – пояснил настоятель храма преподобного Алексия, человека Божия при исправительной колонии №5 г. Апшеронска, иеромонах Орест Шухарев. – Молились, чтобы Господь призвал к покаянию тех, кто ещё не переступил порог Церкви. И плоды таких молитв есть всегда.

Также молитвы читались за сотрудников уголовно-исполнительной системы и священнослужителей, несущих пастырское служение в учреждениях УИС. Сами заключённые тоже регулярно молятся, читают акафисты и правила. «Неделя молитвы» завершилась благотворительной акцией «День милосердия», когда в храмах собирались пожертвования для помощи заключённым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *