Духовная экскурсия

 

Участники кружка духовно-нравственного направления «Стезя» — студенты Апшеронского лесхоз-техникума побывали , в Георгиевском и Ильинском храмах, а также в музее «Арсенал»г. Хадыженска. При содействии благочинного 10-го районного благочиннического округа, настоятеля храма Святого Пророка Илии о. Германа Осипова, для студентов были организованы интересные экскурсии в храмы. Ребята узнали об особенностях их устройства, краткие жития святых великомученика Георгия и пророка Ильи. Побывали на колокольне Свято-Ильинского храма, узнали о видах колокольных звонов и смогли сами позвонить в колокола.

Для многих ребят стало открытием, что все экспозиции в музее были собраны усилием поисковой деятельности неравнодушных людей, земляков из Краснодарской краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал». Организация занимается розыском и установлением имен защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной войне. После увлекательного рассказа об историях удивительных находок ребята написали исторический диктант.

Вот что рассказали ребята об этой поездке:

Светлана Ч. «Поездка очень понравилась и была интересная, особенно музей! И в колокола когда звонили».

Юлия Г. «Поездка очень понравилась. Было интересно побывать в «Арсенале» и посетить церковь где звонили в колокола».

Надежда О. «Было очень интересно, мне понравилось».

Мария К. «Мне тоже понравилось, особенно когда на колоколах были».

Виктория К. «Да, колокола особенно понравились».

Вероника Ш. «Мне тоже все очень понравилось».

Камила С. «Спасибо большое, что организовали эту поездку! Было очень интересно и познавательно. В музее узнала что-то для себя нового. В церкви тоже понравилось, узнала тоже много нового, Церковь была очень красивая внутри».

Даниил В. «Меня больше всего впечатлила экскурсия в Доме культуры. Очень интересно было рассматривать экспонаты, также ещё раз вспомнить терминологию на диктанте».

Юлия С. «Спасибо большое! Очень понравилась экскурсия, было очень много интересного и запоминающегося. В особенности понравилась беседа со священнослужителем, многое узнала о храмах. В музее тоже было интересно, побывав там, у нас появляется гордость, восхищение и благодарность, за тех, кто сражался за наше будущее. Очень бы хотелось ещё побывать в подобных экскурсиях!»

Руководитель кружка «Стезя» Наталья Радченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *