Инклюзивный форум

Представители духовенства Апшеронского района приняли участие в первом совместном молодежном инклюзивном патриотическом форуме «Объединение», который прошёл в Краснодаре.
Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской Епархии при участии различных общественных и государственных организаций. От нашего района на форуме были настоятель храма ап. Петра и Павла иерей Александр Карпенко и штатный священник Свято-Ильинского храма г. Хадыженска иерей Илия Ванюхин.
Началось мероприятие со встречи участников форума с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Павлом, в ходе которой владыка отвечал на вопросы молодых людей, рассказывал увлекательные и поучительные истории. Общение с митрополитом вызвало неподдельный интерес у молодежи.
Также форум был отмечен выступлениями священнослужителей, представителей общественных организаций, артистов, чиновников, преподавателей и многих других. Программа форума включила в себя совместную молитву, доклады, презентации, мастер-классы, образовательные сессии, и конечно трапезы и кофе-брейки, во время которых участники могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Большое внимание было уделено молодежи с нарушениями слуха и речи, немало представителей которой присутствовало на форуме, а всё происходящее сопровождалось сурдопереводом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *