Отошёл ко Господу отец Александр Ячменёв

Сегодня отошёл ко Господу протоиерей Александр Ячменёв, настоятель Свято-Никольского храма г. Апшеронска.

Александр Викторович Ячменёв родился 6 сентября 1970 года в городе Апшеронске. Крестился 24 марта 1991 года в Свято-Покровском храме г. Апшеронска. Обучался в средней школе №1, затем – в лесхоз-техникуме. Окончил Белгородскую Духовную Православную семинарию.

В 1991 году венчался с Ячменёвой (Лапшиной) Светланой Анатольевной в Свято-Покровском храме г. Апшеронска. В браке родились трое детей. В 1999 году была совершена диаконская хиротония преосвященным Филаретом епископом Майкопским и Армавирским в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Майкопа. В этом же году была совершена иерейская хиротония в Михаило-Архангельском храме ст. Гиагинской преосвященным Филаретом епископом Майкопским и Армавирским.

Первым местом служения стал Свято-Покровский храм г. Апшеронска. Затем с 1999 по 2004 гг. служил в г. Курганинске штатным священником в Свято-Вознесенском храме. С 2004 по 2.05.2005 гг. — штатным священником Свято-Покровского храма г. Апшеронска. С 2005 до конца дней своих служил настоятелем Свято-Никольского прихода г. Апшеронска.

Вечная память. Просьба ко всем верующим молиться об упокоении его души.

2 ответа на “Отошёл ко Господу отец Александр Ячменёв

  1. Вечная память тебе, мой любимый брат! Храни Господь твою душу! Ты навсегда останешься в нашей памяти и наших сердцах!

  2. Вечная память дорогой отец Александр! Ты спасал меня не раз и не два от катастрофы, ты сохранил мою семью. Царствие Небесное тебе отце!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *