Сегодня простились с отцом Александром

Чин погребения протоиерея Александра Ячменёва был совершён в Свято-Никольском храме, в котором он был настоятелем более 15 лет.
Помолиться о душе новопреставленного протоиерея Александра и проводить его в последний путь прибыли все священнослужители района, родные, близкие и те, кто знал и любил батюшку.
Иерей Александр Карпенко обратился ко всем со словами наставления и ободрения: «Скорбь бывает разной: чёрной тоской или скорбью с лучом света. Совершение погребения на Светлой седмице напоминает нам о том, что за пределами этой жизни верующих ждёт новый мир. У нас есть надежда, что все мы встретимся в Царствии Божием. Земная жизнь дана для того, чтобы успеть научиться обращаться к Богу, делать добрые дела, признавать свои ошибки и исправлять их. И тогда после кончины нас будут ждать открытые Врата Царствия Божиего и жизнь бесконечная».
Протоиерей Виктор Бандурко рассказал о священническом пути новопреставленного отца Александра: «Он начал своё служение пономарем в Свято -Покровском храме в 90-х годах. Несмотря на юный возраст, был очень прилежным. И, конечно, спустя время его рукоположили во священники. После служил в Курганинске, затем вернулся на Апшеронскую землю. Братья и сестры, не забывайте своего пастыря, который вёл вас путём истины».
Благочинный иерей Димитрий Пантелеев напомнил собравшимся слова апостола Павла:»Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». Затем отец Димитрий зачитал слова соболезнования митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *