Молебен перед чудотворным образом

В Свято-Покровском приходе г. Апшеронска после Божественной литургии перед чудотворной мироточивой иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец» был совершён водосвятный молебен с чтением акафиста. В молебне приняли участие духовенство благочиния, гости и прихожане.

Верующие помолились у святого образа Царицы Небесной, который источает цельбоносное миро. Позже многие отметили, что видели обильно проступившее миро на иконе, прикоснулись к маслянистому киоту и обоняли чудное благоухание.

Перед этим образом верующие единодушно вознесли свои моления о примирении, избавлении от обид, очищении разума от злых мыслей, защите от намерений недоброжелателей, исцелении от различных заболеваний и о многом другом.

Всемирно известная святыня мироточит с 1998 года. Перовое мироточение произошло в московской квартире верующей семьи. С тех пор икона превратилась во вселенскую святыню: она побывала в Америке, Австралии, Европе, на Афоне, объехала почти всю Россию, побывала во многих горячих точках. В 2009 году почитаемая всеми святыня была принесена на Поместный Собор, где во время избрания шестнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла икона благоухала и мироточила. А в 2014 году, накануне судьбоносного референдума, икона была доставлена в Крым, в Севастополь и Симферополь. Когда она пришла в Донецк, то сразу же замироточила вновь. Икона побывала практически во всех батальонах республики. Чудотворная икона помогла бескровно присоединить к России Крым, спасла в августе от захвата осаждённый Донецк. По сей день Господь продолжает творить чудеса и через этот чудотворный образ. И по вере человека подаёт ему всё благопотребное для жизни сей и для жизни вечной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *