По горным тропам, по местам боевой славы

В поход по окрестностям г. Хадыженска отправились воспитанники воскресной школы Свято-Ильинского храма. Вместе с ними горные вершины покоряли члены местного отделения поисковой организации «Арсенал» и юнармейцы центра детского творчества г.Апшеронска.
Перед началом мероприятия к подросткам со словами благословения и наставления обратился благочинный 10-го Апшеронского районного округа, настоятель Свято-Ильинского храма г. Хадыженска иерей Герман Осипов. Затем руководитель «Арсенал» Александр Владимирович Шилин провёл инструктаж, разъяснив ребятам правила поведения в лесу. После того ребята в сопровождении взрослых двинулись в путь по окрестностям Хадыженска, пройдя по местам боевой славы.
В течение дня юные участники похода ставили палатки, рубили дрова, готовили пищу на костре. С особым азартом они учились работать с металлоискателем и стрелять из холостого оружия. Это занятие понравилось даже взрослым. По словам педагога воскресной школы Людмилы Арсеньевой, такое времяпровождение оказало плодотворное влияние на подростков, которые узнали много нового, наполнились впечатлениями и хотя бы на время забыли про гаджеты. Домой все вернулись уставшие и умиротворённые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *