Выпускной в воскресной школе

В актовом зале Покровского прихода чествовали четверых выпусков Тихоновской воскресной школы. В течение нескольких лет Мария Кириченко, Василиса Берг, Матвей Влахно, Глеб Хомиков изучали здесь Закон Божий, церковнославянский язык, церковное пение, рукоделие и многое другое. Ребята пели на клиросе, читали на богослужениях «Апостол», участвовали в разных приходских событиях. Также они неоднократно представляли воскресную школу в районных и краевых мероприятиях. Последние четыре года их основными наставниками в воскресной школе были педагоги Елена Фёдорова и Раиса Бандурко.
С поздравлением и пастырским словом к выпускникам обратился настоятель прихода протоиерей Виктор Бандурко, пожелав им помощи Божией во всех благих делах и начинаниях. Затем отец Виктор каждому выпускнику вручил свидетельство об окончании воскресной школы и подарил Библию. «Пусть лампада веры Христовой всегда горит в ваших сердцах, освещая жизненный путь», — напутствовал батюшка.
В этот день особые слова благодарности и признательности были адресованы родителям и педагогам за их труд, мудрость и терпение. Музыкальным подарком на празднике стало выступление младшего хора «Родничок» и старшего хора «Лампада» под руководством регента Елены Фёдоровой. Также песни исполнили сами выпускники, а затем их преподаватели.
После концерта состоялась праздничная трапеза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *