Под Покровом Божией Матери

В день великого торжества Покрова Пресвятой Богородицы, в главном приходе благочиния — престольный праздник.
Во время литургии священнослужители и прихожане возносили свои молитвы, песнопения и сердечную радость к Божией Матери — Заступнице Усердной рода христианского. В своей проповеди благочинный Апшеронского округа, настоятель храма, протоиерей Виктор Бандурко напомнил, что праздник Владычицы нашей Богородицы на Руси всегда почитался особо. Потому количество церквей, возведенных в России в честь Покрова Божией Матери, было огромно. Только в нашем небольшом Апшеронском районе в разное время было три Покровских храмов. Это говорит о нашей любви к Богородице.
Затем благочинный в сослужении настоятеля храма Всемилостивого Спаса пос. Нефтегорск, иерея Димитрия Пантелеева совершил крестный ход с последующим молебном на фундаменте строящегося Свято-Покровского храма. С хоругвями, иконами и кроплением водой верующие единодушно вознесли молитвы к Пресвятой Богородице об успешном строительстве. Также отец Виктор рассказал, что благословение на возведение сего храма было получено 25 лет назад, тогда же владыка Филарет совершил чин освящения закладного камня в его основание. И сейчас, спустя четверть века, началось это воистину великое дело.
В завершении торжества все отправились за праздничную трапезу, где за большим столом продолжилось дружное общение братьев и сестер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *