Новый храм в селе Черниговском

Торжественное поднятие купола стало важным этапом в завершении строительства храма-часовни в честь Всех Святых в селе Черниговском.
Строительство началось осенью прошлого года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. За это время был заложен фундамент, возведены стены.

Однако на время карантина работы пришлось приостановить. Но сейчас, к радости верующих, это благое дело возобновлено. Недавно над стенами храма возвысился купол, увенчанный крестом, что стало значимым событием для жителей всего поселения. Молитвенный чин на воздвижение креста на кров новой церкви совершил настоятель храма ап. Петра и Павла поселка Новые Поляны, иерей Александр Карпенко. В торжественной церемонии приняли участие глава поселения Владимир Хильченко, сотрудники местной администрации, депутаты, представители казачества и местные жители.

Теперь здесь предстоит завершить кровельные работы и внутреннюю отделку. Храм-часовня в честь Всех Святых в селе Черниговском приписан к храму ап. Петра и Павла в пос. Новые Поляны. Потому прихожан нового храма будет опекать отец Александр Карпенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *