Престольный день в храме Спорительница хлебов

Престольный праздник состоялся сегодня в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», что расположен рядом с Апшеронским машиностроительным заводом.

Октябрьское утро дышало прохладой. Под открытым небом возле стен будущего храма собрались немногочисленные прихожане, чтобы обратиться с молитвами к Божией Матери. Богослужение возглавил благочинный Апшеронского округа, протоиерей Виктор Бандурко. Вместе с настоятелем сего храма, иереем Димитрием Пантелеевым и настоятелем Свято-Ильинского храма г. Хадыженска, иереем Германом Осиповым он совершил водосвятный молебен.

В своём поздравительном слове к пастве отец Димитрий отметил:
«Образ иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» должен быть дорог каждому из нас. Ведь мы все хотим, чтобы вовремя шли дожди, была благоприятная погода, поспевал хороший урожай на полях. Но что мы делаем для этого? Достаточно ли бросить семя в землю, чтобы получить плод?
Конечно, нет. Должен быть труд как физический, так и духовный. Если мы будем молиться Пречистой перед Её образом, который она повелела создать Амвросию Оптинскому, а также сеять семя добрых дел, то Господь будет хранить наше Отечество, благословляя урожаем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *