Казаки приняли участие в общевойсковом молебне

Казаки Апшеронского РКО, в том числе, ХКО г.Апшеронска вместе с его атаманом Сергеем Волошиным приняли участие в молебне Кубанского казачьего войска в честь годовщины реабилитации репрессированных народов. Мероприятие состоялось в Краснодаре. По сообщению пресс-службы Кубани, на нем побывали свыше 2 тысяч казаков из отделов, расположенных на территории Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, а также кадеты казачьих корпусов, представители силовых структур и духовенства. Апшеронский район представили более 40 казаков, — сообщает и.о. атамана Апшеронского РКО подъесаул Сергей Коростылев.
Общевойсковой молебен у собора Александра Невского приурочили к 31-й годовщине принятия закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества».
После божественной литургии, которую провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, у стен главного собора Кубанского казачьего войска прошел крестный ход. Также состоялось освящение и открытие нового казачьего мемориала.
В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сенатор от Краснодарского края Владимир Бекетов и первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Константин Перенижко, вице-губернатор, атаман войска Александр Власов.
Татьяна Разбоева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *