Проповедь в песне

В уютной семейный атмосфере дети порадовали своих родителей рождественскими песнями в актовом зале Покровского прихода.
В своём поздравительном слове настоятель прихода, протоиерей Виктор Бандурко обратился к присутствующим: «В Писании сказано, что Свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму. Так почему же порой людям нравится тьма? Потому что во тьме легче скрыть зло. Но мы – верующие во Христа, потому давайте всегда двигаться только к Истине, идти к Свету вместе с волхвами. Свет этот будем хранить его, ценить и просвещаться!».
Затем перед взором собравшихся развернулось настоящее действо: Дева Мария услышала весть, родился Богомладенец и мудрецы отправились со своими дарами в Вифлеем. Евангельскую историю Рождества Христова ребята ярко и живо отразили в своих песнях, колядках, стихах и теневом театре. А предварила показ небольшая театрализованная постановка, где бабушка раскрывает внучкам историю Рождества. Роль бабушки сыграла Тамара Владимировна Сушкова вместе со своими внучками. Завершилось всё дружным хороводом вокруг рождественской ёлки.
«Во время подготовки к празднику я говорю детям, что ваш концерт – это проповедь. Посредством песен вы говорите о Младенце Христе, о чуде Боговоплощения», — рассказала регент Елена Александровна Фёдорова.
Вместе с ней праздник подготовили педагоги Анна Николаевна Лепяхова, Ангелина Александровна Соловьёва, Елена Владимировна Великодная. Благодаря их усилиям, а также стараниям детей, праздник удался на славу. И прошёл он с соблюдением всех санитарных норм в связи с эпидемиологической ситуацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *