Беседа с прихожанами храмов Хадыженска

Первый урок взрослой воскресной школыПервое занятие взрослой воскресной школы прошло в Свято-Ильинском храме г. Хадыженска. Урок был посвящён теме «Церковь: время и вечность». Послушать и задать вопросы пришли прихожане обоих храмов г. Хадыженска. Организатором уникальной встречи стал благочинный 10-го Апшеронского благочиннического округа, настоятель, иерей Герман Осипов.
Вместе с отцом Германом урок провёл штатный священник храма, иерей Илия Ванюхин. Собравшиеся узнали значение понятия «Единая Соборная Апостольская Церковь», а также то, что членами православной Церкви являются не только прихожане и священники, но и все усопшие, всё небесное воинство. Немалый интерес вызвал разговор о видах крещения в истории христианства. Коснулись и темы ответвлений от христианства, таких как монофизиты и несториане. Затем находили в Библии понятия Церкви: Невеста Христова, врачебница исцеления души и тела, лоза и ветви, строящееся здание, брачный союз, рыболовный невод, засеянное поле, домашняя церковь, Ноев ковчег. В завершении звучали вопросы и ответы.
Несмотря на то, что беседа являлась ознакомительной, был затронут очень большой информационный пласт. Время пролетело быстро и продуктивно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *